Ansprech­partner

Leitung
Prof. Dr.-Ing. Christoph Heinzelmann
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3000
E-Mail christoph.heinzelmann@baw.de
 
Vertretung
Dipl.-Ing. Claus Kunz
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3200
E-Mail claus.kunz@baw.de
 
Bautechnik
Dipl.-Ing. Claus Kunz
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3200
E-Mail claus.kunz@baw.de
 
Geotechnik
Dr.-Ing. Jan Kayser
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3100/td>
E-Mail jan.kayser@baw.de
 
Wasserbau im Binnenbereich
Dr.-Ing. Andreas Schmidt
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3010
E-Mail andreas.schmidt@baw.de
 
Wasserbau im Küstenbereich
Dipl.-Ing. Holger Rahlf
Tel.-Nr. +49 (0) 40 81908-300
E-Mail holger.rahlf@baw.de
 
Zentraler Service
Peter Weinmann
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3030
E-Mail peter.weinmann@baw.de
 
Infozenrum Wasserbau (IZW)
Leitung: Frau Dipl. Dok. (FH) Marguerite Schnelle
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3380
E-Mail marguerite.schnelle@baw.de
Link http://vzb.baw.de
 
Kuratorium für Forschung im Küsteningenieurwesen
Geschäftsführung: Dr. Rainer Lehfeldt
Wedeler Landstr. 157
22559 Hamburg
Tel.-Nr. +49 (0) 40 81908-312
E-Mail rainer.lehfeldt@baw.de
Link http://www.kfki.de
 
Ansprechperson für Korruptionsvorsorge
Anja Helfrich
Tel.-Nr. +49 (721) 9726-2775
E-Mail anja.helfrich@baw.de
 
Datenschutzbeauftragter
Sigfrid Knapp
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-4550
E-Mail sigfrid.knapp@baw.de
 
Beschäftigtenvertretung
Vorsitzender des Personalrats der BAW
Dr.-Ing. Thomas Wenka
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-3640
E-Mail thomas.wenka@baw.de
 
Gleichstellungsbeauftragte
Dr.-Ing. Andrea Wahrheit-Lensing
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-2730
E-Mail andrea.wahrheit-lensing@baw.de
 
Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen (VdsM)
Michael Theilmann
Tel.-Nr. +49 (0) 721 9726-4160
E-Mail michael.theilmann@baw.de